С. В. Кириенко и делегация Правительства Кировской области во главе с И. В. Васильевым в музее

17.08.2017
5 августа 2017 г. старейший музей региона и России – Кировский областной краеведческий музей – посетили первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко, врио Губернатора Кировской области Игорь Владимирович Васильев, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, министра внутренней и информационной политики области Владимир Андреевич Бекетов, и.о. министра культуры Кировской области Андрей Борисович Скальный.

Высокие гости с большим интересом осмотрели историческую экспозицию музея с залами «Археология», «Город», «Русская изба», «Этнография», познакомились с экспозицией «Природа Вятского края» и творчеством кировского художника В. А. Кашина, выставка к 90-летию которого в настоящий период работает в музее. Особый интерес гостей вызвали образцы изделий вятских заводов и народных мастеров.

На память о посещении музея С. В. Кириенко оставил запись в книге почетных гостей.

1. Директор музея М.С. Судовиков рассказывает о вятских древностях.jpg
Директор музея М.С. Судовиков рассказывает о вятских древностях

2. В зале этнографии музея.jpg
В зале этнографии музея