11 марта 2016 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялось открытие выставки "Писатели земли Вятской", посвященной 95-летию Кировского отделения "Союза писателей России"

Выставка знакомит с прошлым и настоящим кировской писательской организации. За время существования организации в её состав вошло немало замечательных поэтов и прозаиков, творчество которых хорошо известно далеко за пределами нашего края. Среди них: О. Любовиков, Б. Порфирьев, В. Ситников, и др. В произведениях кировских писателей нашли отражение самые значимые события истории нашего края и всей страны.

В. С. Бакин, О. Л. Юрлова, Н. И. Перминова, В. А. Ситников, Н. В. Пересторонин на открытии выставки

Н. И. Перминова и О. Л. Юрлова осматривают экспозицию

Стенд, посвященный писателю Е. Д. Петряеву

Издания литературного клуба "Молодость"

Экспонат выставки — афиша вечера писателей от 12 ноября 1944 г.