Наш музей на Двенадцатых Петряевских чтениях

25 февраля 2016 г. в Кировской областной научной библиотеке им. А. И. Герцена состоялась всероссийская научная конференция "Двенадцатые Петряевские чтения". В мероприятии приняли участие исследователи г. Кирова, Кировской области и Удмуртской Республики.
   На пленарном заседании с докладом «К истории Вятского благородного собрания (вторая половина XIX в.)» выступил заведующий научно-исследовательским сектором Кировского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук, доцент Павел Николаевич Шарабаров.
   В работе секции с сообщением «”Церковь” социализма: роль Вятского музея революции в жизни общества по впечатлениям его посетителей» принял участие старший научный сотрудник научно-исследовательского сектора Денис Андреевич Садаков.
   По итогам конференции был издан сборник материалов, куда вошли как вышеуказанные сообщения, так и статья директора Кировского областного краеведческого музея, доктора исторических наук, профессора Михаила Сергеевича Судовикова «Музей в творчестве Е. Д. Петряева».

1Sbornik.jpeg
Сборник материалов Двенадцатых Петряевских чтений