Новый отдел Кировского областного краеведческого музея

В Кировском областном краеведческом музее приступил к работе научно-исследовательский сектор.

К задачам нового структурного подразделения относятся:

• осуществление научно-исследовательской работы по истории музея, города и Вятского края в целом, подготовка публикаций, выступления на конференциях;
  • научное сопровождение концепций постоянных и временных экспозиций, форм и методов культурно-образовательной деятельности, издательской продукции музея;
  • организация и проведение конференций, научных чтений по исторической и музейной тематике;
  • налаживание устойчивых научных связей с ведущими российскими музеями;
  • введение в научный оборот документов по истории музейного дела в Вятско-Камском регионе.

Структура сектора:

Руководитель отдела:

Шарабаров Павел Николаевич – кандидат исторических наук, автор более 30 публикаций по истории Вятско-Камского региона XIX – первой половины ХХ в., в том числе научных статей в журналах, рецензируемых ВАК, одной монографии (в соавторстве с М. С. Судовиковым, А. М. Рафиковым); регулярный участник научно-практических конференций различного уровня.

Учёный секретарь:

Власова Людмила Николаевна участник научно-практических музейных конференций, специалист в области научно-методического обеспечения музейной работы, организации работы муниципальных музеев, стаж работы в отрасли – 22 года.

Научный сотрудник:

Садаков Денис Андреевич – магистр истории, аспирант ВятГГУ , автор ряда публикаций по местной истории.

Контакты:

610000, г. Киров, ул. Спасская, д. 6, каб. 207.
Телефон: (8332) 38-23-71
e-mail: nio-kokm@mail.ru

Научно-исследовательский сектор приглашает к плодотворному сотрудничеству коллег из Кировской области и других регионов России!