В 2016 г. Кировскому областному краеведческому музею – одному из старейших музеев страны – исполняется 150 лет.

В рамках юбилейных мероприятий музей планирует проведение торжественного вечера, научно-практической конференции, выставок редких экспонатов из фондов музея, издание книги и альбома-каталога, создание презентационного фильма.
В связи с юбилейной датой создан оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных этому событию.

СОСТАВ оргкомитета КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей»

СУДОВИКОВ Михаил Сергеевич директор КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей», председатель оргкомитета
Заместители председателя:
ОСКОЛКОВА Надежда Юрьевназаместитель директора по информационно-методической работе
ЗАЙЦЕВА Елена Васильевнаглавный бухгалтер
Члены оргкомитета:
БЕССОЛИЦЫНА Светлана Григорьевназаместитель директора по АХР
ВЛАСОВА Людмила Николаевнаученый секретарь
ГУЗЛАЕВА Галина Григорьевназав. отделом «Вятские народные художественные промыслы»
ЗЛОБИНА Нина Николаевназав. отделом МВЦ «Диорама»
ОГОРОДНИКОВ Владимир Степановичзав. отделом «Музей воинской славы»
РУССКИХ Екатерина Владимировназав. организационно-методическим отделом