Новости

13.06.2017 13 июня 2017 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина (Кировский областной краеведческий музей) состоялась презентация пятого выпуска сборника «М. Е. Салтыков-Щедрин в контексте времени»

09.06.2017 9 июня 2017 г. в Главном здании музея состоялась презентация интерактивного выставочного проекта "На детской половине"

02.06.2017 2 июня 2017 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина (Кировский областной краеведческий музей) состоялось открытие выставки "Потеха – делу не помеха"

1 июня 2017 г. в музее "Вятские народные художественные промыслы" (Кировский областной краеведческий музей) состоялось открытие выставки "Экскурсия в СССР"

30 мая 2017 г. в Кировском областном краеведческом музее состоялась церемония вручения путевок в Международный детский центр "Артек" победителям конкурса сочинений "Подвиг героев Великой Отечественной войны"

30 мая 2017 г. в МВЦ "Диорама" (Кировский областной краеведческий музей) открылась выставка детских работ "Дарите людям доброту"

20 мая 2017 г. наш музей принял участие во Всероссийской акции "Ночь музеев 2017"

19 мая 2017 г. в музее А. С. Грина открылась выставка "От Филиппин до Вятки - у куклы свои порядки"

Участие в акции-поездке «Дороги памяти – дороги мира»
4–12 мая 2017 г. состоялась акция-поездка «Дороги памяти – дороги мира», организованная фондом сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни» (г. Москва). В делегацию от Кировской области входили сотрудник Кировского областного краеведческого музея П. Н. Шарабаров и член поисковой организации «Долг» А. Ю. Семененко.

В Музее воинской славы (Кировский областной краеведческий музей) продолжает свою работу выставка "Жизнь. Увидеть, чтобы помнить"

5 мая 2016 г. в Главном здании музея открылась выставка "Дорогой милосердия",
посвященная 150-летию со дня основания Российского общества Красного Креста.

29 апреля 2017 г. в Музее воинской славы (Кировский областной краеведческий музей) состоялось открытие выставки "Полководцы земли Вятской"

25 апреля 2017 г. в Главном здании музея прошла презентация выставки "Православное наследие", к 360-летию Вятской епархии

21 апреля 2017 г. в МВЦ "Диорама" (Кировский областной краеведческий музей) состоялось открытие выставки "Была весна, была Победа!"

17 апреля 2017 г. в Кировском областном краеведческом музее начали работу курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные проблемы деятельности государственных муниципальных музеев»

7 апреля 2017 г. в музее "Вятские народные художественные промыслы" (Кировский областной краеведческий музей) открылась выставка "Хрупкая красота"

29 марта 2017 г. в Музее воинской славы (Кировский областной краеведческий музей) открылась выставка «Крылья Родины»

Музей на открытии деловой игры «Я – избиратель»
22 марта 2017 г. Кировский областной краеведческий музей принял участие в проведении деловой игры «Я – избиратель», организаторами которой являются Кировская городская избирательная комиссия, территориальное управление администрации г. Кирова и Кировский авиационный техникум.

17 марта 2017 г. в Доме-музее М. Е. Салтыкова-Щедрина (Кировский областной краеведческий музей) состоялась презентация выставки «Сохраняя печатное слово», к 220-летию основания Вятской губернской типографии

10 марта 2017 г. в Главном здании музея состоялась презентация выставочного проекта "Театру 140"

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все