МВЦ «Диорама»

Видеосюжет о музейно-выставочном центре «Диорама»

Музей-диорама «Вятка. 1917 год» был открыт в декабре 1977 г. - к 60-летию Октябрьской революции. С 1998 г. – музейно-выставочный центр «Диорама».

Работы по созданию архитектурно-художественного образа Диорамы вели скульпторы и мастера батальной живописи студии военных художников им. М.Б. Грекова: барельеф на фасаде здания выполнен В.А. Сониным; авторы диорамы «Установление Советской власти в городе Вятке» заслуженный деятель искусств РСФСР А.И. Интезаров и Н.Н. Соломин – ныне народный художник России.

Основным композиционным центром полотна диорамы стало изображение тревожных событий декабря 1917 г. в Вятке.

Экспозиция «История Вятки в событиях и лицах» рассказывает о дореволюционной Вятке, о жизни купцов и традициях провинциального губернского города.

В МВЦ "Диорама" работает Детский центр

002.jpg

Детский центр является своеобразной лабораторией музейной педагогики, где экскурсии и занятия ориентированы на все возрастные группы - от самых маленьких до учащихся выпускных классов и студентов ВУЗов. Они построены с учетом содержания школьных программ и прекрасно дополняют курсы по природоведению, истории, географии, литературе и краеведению, а рекреационные программы позволяют сделать досуг детей более интересным и познавательным.

Входная плата и экскурсионное обслуживание

Стоимость единого билета на посещение музейного центра

300-00

350-00